03.09.2022 ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России была установлена в соответствии c Федеральным законом Российской Федерации “О днях воинской славы (победных днях) России” от 6 июля 2005 года. Она напрямую связана с трагическими событиями в Беслане — 1-3 сентября 2004 года.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.
В детской школе искусств №1 п.Черновский 2 сентября в течение дня проводились беседы «БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ», в которых говорилось о том, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов и многое другое.
3 сентября преподаватели школы искусств рассказали ребятам о мерах безопасности, которые нужно соблюдать для того, чтобы противостоять угрозе терроризма. Каждый получил памятку с правилами поведения и телефонами экстренных служб.

Комментарии закрыты