04.11.2021 ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Ежегодно 4 ноября в России отмечается государственный праздник – День народного единства.

Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Этот праздник отмечали в России вплоть до Революции 1917 года.
Сама же идея отмечать праздник именно в этот день принадлежит Межрелигиозному совету России. Поэтому День народного единства является праздником, который отмечают все жители страны и представители разных религий и конфессий. Сейчас в России День народного единства становится все более популярнее. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет всех нас и делает единым народом.
4 ноября 2021 года в 12.00 на интернет-канале ДШИ №1 п.Чёрновский будет транслироваться онлайн-концерт, посвящённый Государственному празднику – День народного единства. В ходе мероприятия зрители увидят народные танцы и песни, записанные в 2021 году, а также видеоматериалы из архивов школы искусств. Наша страна многонациональная, в которой живут огромное количество народов и все мы – это одна дружная семья, дети одной страны – России.
Роса состоит из росинок,
Из капелек пара – туман,
Песок из мельчайших песчинок –
Россия – из россиян!
 
#ДеньНародногоЕдинства2021 #ВсеМыРоссия #ДружбаНародов #ДШИ №1 Чёрновский
 
Предлагаем вашему внимаю премьерный показ концерта
 

Комментарии закрыты